Новое на форуме
dixie_brown Сегодня в 18:55

Поставщик www.queen-style.ru приглашает организаторов СП к сотрудничеству!
-скрытые скидки (5-10-15большеглазик
-минималка-5 000 руб
-без рядов
-без пересорта (СТРОГО!)
-бесплатный резерв
-бесплатная доставка до ТК
Екатерина Митькина Сегодня в 18:20
ДОЗАКАЗЫ до 22.01!!!

Закупка ЗДЕСЬ!!!
Екатерина Митькина Сегодня в 18:06
Дозаказы до 22.01.2018!
Отличное качество за скромные деньги!
Закупка ЗДЕСЬ!!!
Екатерина Митькина Сегодня в 18:00
ДОБИРАЕМ МИНИММАЛКУ!!! Картины по номерам! АЛМАЗНАЯ ВЫШИВКА!
Каталог обновлен! Закупка ЗДЕСЬ!!!
efriru Сегодня в 17:01
Интернет-магазин https://devita-shop.by/ приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Белорусский производитель качественной и стильной женской одежды https://devita-shop.by/ спешит порадовать своих покупателей и сообщить об открытии
Анастасия Шпарло (Кузнецова) Сегодня в 16:30
Приглашаю присоединиться к закупке
Вещи качественные
По наличию уточняйте - ассортимент заметно "поредел", не успеваю вовремя отслеживать

ТАТЬЯНА* Сегодня в 15:35
ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕТСКИХ КОЛГОТОК ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА!
ЗАКУПКА ПОЧТИ СОБРАНА!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
ЗАКУПКА ТУТ

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НОВОСТИ
Элла Сегодня в 12:19
Добрый день!

Самые вкусные драники!
Без муки и яиц!
Самый удачный рецепт.
Этот вкус не передать словами, их просто нужно попробовать.

Ингредиенты:

картофель 1 кг (6 шт среднего размера)
лук 2 шт (среднего размера)
соль 0,5 ч
Инессик Сегодня в 12:04
Инессик Сегодня в 12:04

Рецепты красоты только из натуральных продуктов. Рецепт дня.

Модератор: Ирина Значкова
<123>
Элла
23 авг 2017 в 10:00
Доброе утро!

Многие молодые девушки уверены, что молодость – сама по себе гарантия их красоты и рецепты, подобные этим они даже и не читают, думая, что лет до 40 им не о чем тревожиться.
Однако, никогда кожа, которой занимались только лишь пластические хирурги, не будет выглядеть ухоженней, чем кожа, за которой следили и ухаживали с юности.
Для масок пригодны многие растительные продукты, но у меня в этом году изобилие кабачков. Хотя, так бывает каждый годулыбка

Поэтому представляю вам:

Маска из кабачка

200 г мякоти кабачка
Очищенную от семян мякоть кабачка натереть на мелкой терке.
Полученную кашицу нанести на очищенное лицо.
Через 20 минут маску смыть теплой водой, затем ополоснуть не кипяченым теплым молоком или водой.

Будьте молодыми и красивыми!.королева
Обожаю интернет-шопинг, люблю наряжаться, люблю делать подарки родным. Присоединяйтесь!!!
Здесь - можно подписаться на новости моих закупок.писатель
Здесь - мой пристройдобро-пожаловать
Здесь - все мои закупки.подмигивать
Элла
Организатор СП
Сегодня в 18:59
На сайте с: 18.07.2017
Элла
24 авг 2017 в 06:10
Каждый тип кожи требует своего индивидуального ухода.
Правильное определение типа вашей кожи поможет вам правильно подбирать косметику и средства для ухода.
Идеальная кожа – очень редко встречающееся явление.
Такой кожей обладают в основном молодые, но и у них бывает достаточно много проблем с прыщами, акне и прочими «прелестями», отнюдь, не украшающими лицо.
Существуют универсальные маски для разных типов кожи, которые вы можете применять независимо от того сухая у вас кожа лица или жирная, или же она относится к смешанному типу.
Вот одна из таких масок:

Арбузная маска
100 г измельченной мякоти арбуза смешивают с 1 столовой ложкой сливок, 1 столовой ложкой толокна и 1 чайной ложкой меда.
Приготовленную смесь наносят на кожу лица и выдерживают 15-20 минут.
По прошествии указанного времени маску смывают прохладной водой.

Небольшая справка:
В 100 г мякоти арбуза содержится 7 мг аскорбиновой кислоты.
Это мощный антиоксидант, который блокирует действие свободных радикалов, тормозит процессы старения.
Поэтому маска из арбуза от морщин так популярна среди женщин после 35 лет.
В то же время витамин С стимулирует выработку коллагена, разглаживает кожу и сужает поры. Также это вещество убирает пигментные пятна, выравнивает цвет лица и защищает эпидермис от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Будьте молодыми и красивыми!

Обожаю интернет-шопинг, люблю наряжаться, люблю делать подарки родным. Присоединяйтесь!!!
Элла
Организатор СП
Элла
25 авг 2017 в 05:17
Доброе утро!

Один из постулатов молодости гласит: Молодость лучше сохранять, нежели возвращать из небытия.
Поэтому сегодня мы:

Подтягиваем кожу

Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана.

Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

Небольшая справка:
Маска, приготовленная из банана, отлично подходит любому типу кожи. Она обладает увлажняющим, разглаживающим, освежающим, питательным и омолаживающим эффектами. Благодаря входящим в состав фрукта кислотам, банановая маска отлично удаляет с поверхности кожи ороговевшие клетки и улучшает цвет лица.
Витамин С, входящий в состав банана, замедляет процесс старения кожи, разглаживает первые морщинки.
Витамины В6, В12, В1 и В2 сохраняют молодость и красоту кожи, препятствуют появлению сухости и шелушения.
Витамин Е является лидером из всех витаминов, которые так необходимы коже. Он обеспечивает гладкость, бархатистость кожи, устраняет признаки усталости и увядания, питает, омолаживает.
Волокнистая субстанция этого экзотического фрукта не вызывает раздражения кожи, что позволяет регулярно наносить маски из банана и наслаждаться потрясающим эффектом.
Элла
Организатор СП
Элла
26 авг 2017 в 06:25 | Изменено 26 авг 2017 в 09:06
Доброе утро!

Не говорите мне, что женщины стареют.
Не верю! Это – чушь! Разбейте зеркала!
И пусть летят года и волосы седеют,
Души черемуха еще не отцвела.

Всмотритесь, если вы способны видеть больше:
Душа у них всегда надеждами полна.
Есть осень и весна, от осени им горше…
Но как преображает новая весна!

Делюсь своим рецептом продления молодости.

Каждое утро меня преображает мой любимый лимфодренажный массаж от Юкуко Танака.

Для массажа я использую поочередно натуральное кокосовое масло и масло Таману

Элла
Организатор СП
Элла
27 авг 2017 в 07:01 | Изменено 27 авг 2017 в 07:14
Доброе утро!

А вы знаете, что овощи можно использовать не только в масках для лица, но и волосам они могут оказать неоценимую пользу.

Как правильно делать овощную маску для волос?

В отличие от покупных масок, которые наносят на влажные волосы, домашние средства, как правило, применяют до мытья головы.

В зависимости от того, какие компоненты кроме овощей входят в состав средства, волосы после процедуры либо просто ополаскивают, либо моют с использованием шампуня.
Большую часть масок наносят на всю длину волос, некоторые составы — только на кончики, а некоторые — втирают в корни (точные рекомендации указываются в рецептах).
Время воздействия в среднем составляет 30-40 минут (жгучие маски на основе чеснока, лука, горчицы обычно держат меньше, но если используются смягчающие компоненты, то можно придерживаться стандартного времени).

• маски делают курсами по 8-12 процедур (то есть на протяжении месяца выполняют по 2-3 процедуры в неделю);
• во избежание аллергической реакции обязательно делают тест-пробу на тыльной стороне руки;
• перерыв между курсами — 1-2 недели;
• следующий курс посвящают другому рецепту (чтобы избежать привыкания);
• продолжительность воздействия варьируется от нескольких минут (в случае со жгучими ингредиентами) до 40-60 минут — точная цифра оговаривается в рецепте;
• маску наносят перед мытьем головы (если в рецепте не оговорено иное);
• держат маску под целлофаном и полотенцем — парниковый эффект ускоряет проникновение полезных компонентов в кожу и в структуру волос;
• смывают маску негорячей водой с шампунем, ополаскивают подкисленной жидкостью (на 1,5 л воды — сок 1 грейпфрута или лимона, либо 2 ст.л. уксуса).

Картофельная маска с желтком для густоты волос.

Натрите на терке очищенный сырой картофель (большой клубень), отожмите сок.
Добавьте к соку свежий куриный желток, а также жидкий мед и репейное масло (по десертной ложечке).
Продолжительность процедуры — 30 минут.
Источник:mir-ovosey.ru
Элла
Организатор СП
Элла
28 авг 2017 в 05:31
Доброе утро!

Если за лето ваша кожа обгорела на солнце, если на ней появились пигментные пятна и веснушки — не отчаивайтесь.
Вернуть природную красоту помогут отбеливающие маски для лица.
Активно осветляют кожу лица укроп, петрушка, щавель, помидоры, огурцы, кабачки.
Применять маски нужно курсами по 12-15 процедур (длительность каждой — 15 минут).
Перерыв между курсами — не менее 2-х недель.
Интервал между процедурами — около 3-х дней (+/- 1 день).

Отбеливающая маска с петрушкой

В состав маски входит 10 г меда — подогрейте его на водяной бане (мед также осветляет кожу).
Добавьте 20 мл свежеотжатого лимонного сока (еще один осветляющий компонент).
Небольшой пучок петрушки измельчите, отмерьте пару ложек и добавьте к остальным ингредиентам.

Небольшая справка
Маска из петрушки поможет:
- Отбелить кожу лица, избавиться от веснушек и пигментации;
- Восстановить эпидермис, омолодить и снять раздражение;
- Устранить отёчность;
- Увлажнить и тонизировать излишне сухие покровы;
- Нормализовать работу сальных желез и подсушить жирную кожу.

Будьте молодыми и красивыми!.
Элла
Организатор СП
Элла
29 авг 2017 в 06:17
Доброе утро!

Существуют маски для лица, существуют маски и для тела.
Например:

МАСКА ДЛЯ УПРУГОСТИ КОЖИ ЖИВОТА

Дрожжевая маска: 20 г. сухих дрожжей, 5 ч.л. сливок, 5 ч.л. меда.
Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость.

Держим маску 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Небольшая справка:
Эффективность масок для живота существенно повышается, если кожу живота предварительно обработать скрабом.
Скраб снимает с поверхности кожи отмершие клетки, чем повышает ее впитывающие способности и чувствительность к ухаживающему воздействию маски.
Дрожжевая маска, если ее накладывать 2-3 раза в неделю, зримо подтягивает кожу живота, делая ее упругой, а живот сексапильным, стимулирует кровообращение.

Элла
Организатор СП
Элла
30 авг 2017 в 06:09
Доброе утро!
Сегодня предлагаю Вам сделать омолаживающую маску для лица, которая порадует Вас своим эффектом!

Делать омолаживающую маску для лица нужно 2 раза в год. Лучше весной и осенью. А осень вот она - уже на носу!
Курс 2 недели.
Маска состоит из натуральных элементов, в ней не присутствует никакой химии, что очень важно!

Что нам понадобится:

•ст. л. меда;
•ст. л. жирненькой сметаны;
•творог - 50 г;
•яйцо;
•8-10 капель лимона;
•1-2 ампулы витамина В1 и В12, алое

Ингредиенты хорошенько размешать в стеклянной посуде.
Наносить на очищенное лицо на протяжении двух недель каждый вечер.
Держать маску на лице необходимо 15-20 минут, затем умыться водой(прохладной).
Кремом после маски не пользоваться!

Омолаживающую маску для лица хранить в холодильнике в стеклянной посуде (закрытой).
Эффект от нее потрясающий!
100% останетесь довольны результатом!
Не поленитесь, сделайте!

Элла
Организатор СП
Элла
31 авг 2017 в 05:04
Подтягивающая крахмальная маска – быстро и просто!

Крахмал – это продукт, который найдётся у любой хозяйки, но не каждая женщина или девушка знает о его пользе для лица.
Многие дамы хотят прекрасно выглядеть и чтобы побороть старение кожи пользуются дорогостоящими препаратами, не зная о том, что не менее эффективны маски на основе крахмала.
Кто попробовал продукт вряд ли усомнится в его качестве.

Ингредиенты:

1 чайная ложка картофельного крахмала
1 чайная ложка молока или кефира
1 чайная ложка натурального меда

Приготовление и применение: необходимо тщательно смешать все вышеперечисленные ингредиенты до получения однородной массы. Полученную маску нанести на кожу лица на десять минут, после чего смойте прохладной водой.

По желанию, для того чтобы напитать кожу витаминами можно добавить одну капсулу витамина Е. Если же кожу нужно очистить, можно добавить небольшое количество овсянки. Кроме того, если вы желаете тонизировать кожу и убрать пятнышки после того, как вы смоете маску, протрите лицо ромашковым льдом.

Небольшая справка:

Крахмал полезен следующими компонентами:
- Углеводы. Питают кожу.
- Витамин РР. Восстанавливает уснувшие клетки.
- Витамины группы В. Способны обновлять клетки.
- Витамин С. Восстанавливает клетки.
- Кальций. Ускоряет метаболизм.
- Железо. Обогащает кислородом.
- Калий поддерживает оптимальное увлажнение для кожи.

Элла
Организатор СП
Элла
01 сен 2017 в 06:13
Доброе утро!

Много сижу за компьютером, постоянно опираюсь на локти, что-то еще делаю не так и вот результат:
СУХАЯ КОЖА ЛОКТЕЙ печальная

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
- Оставить вредную привычку опираться на локти.
- Несколько раз в неделю, принимая душ, обрабатывать кожу на локтях с помощью мягкого скраба.
- Не забывать каждый день наносить любимый крем для рук на кожу локтей.

А еще:
- Если локти потемнели, кожа грубая, смазывайте кожу на локтях соком цитрусовых каждый день.
Смойте через 10-15 минут, нанесите крем для рук.
Можно вообще не смывать, а наносить на кожу сок цитрусовых вместе с кремом.
Только будьте осторожны, если кожа потрескалась – будет щипать, начните с ухода маслом.

Поможет маска из растительного масла (подсолнечное, оливковое или масло авокадо, льняное).
Просто смажьте локти маслом и через 15-20 мин. смойте водой.
Нанесите любимый крем для рук.

Элла
Организатор СП
Элла
02 сен 2017 в 04:13
Доброе утро!

Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ

Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ - регенерирует и способствует образованию новых клеток.

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет

Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу и хранить 2 недели в холодильнике на нижней полке.
В таких неблагоприятных для растения условиях, когда в нем начинают угасать все жизненные процессы, в клетках алоэ происходит образование особых веществ, получивших название биогенных стимуляторов.Они возбуждают угасающую жизнедеятельность клеток.
После промываем кипяченой водой и пропускаем через мясорубку. Отжимаем через марлю и используем по назначению.
Поскольку получается сока много большую часть можно заморозить и хранить в морозильной камере.
Используйте по мере необходимости в лечебных целях или для красоты.

Например: протирать кубиком льда (кому можно) лицо (убирает мелкие морщинки)
1 кубик смешайте с 1 желтком или 1 ч.л. меда и на лицо;
1 кубик смешайте с 1 ч.л. оливкового масла (зимой);
1 кубик смешайте с сухим молоком (если густо развести обычным молоком).
У кого жирная кожа разведите сок алоэ со спиртом 1:4 и протирайте лицо.

Алоэ может дать аллергию, сначала рекомендуется протестировать

А в вашем доме растет это неприхотливое и доступное растение?
Заведите его обязательно!

И будьте молодыми и красивыми!
Элла
Организатор СП
Элла
03 сен 2017 в 09:00
Доброе утро!

Пройдем сегодня небольшой ликбез по глинам:

Косметическая глина. Выбираем по цвету!

Белая глина
Другое ее название – каолин. Именно она чаще всего используется в глиняных масках для лица для отбеливания, питания, восстановления, очищения кожи и сужения пор. Каолин богат кремнеземом, цинком и магнием. Он является мощным натуральным антисептиком, что делает его уникальным компонентом в масках для жирной и проблемной кожи. Белая косметическая глина хорошо подсушивает воспаления, отбеливает черные точки, стягивает поры, уменьшает жирность кожи, особенно в паре с оксидом цинка или серой. Его единственный минус масок из каолина: они могут сушить кожу.

Зеленая глина
Часто используется для укрепления волос и борьбы с повышенной жирностью кожи лица и головы. Маски из нее – отличное средство для глубокой очистки и одновременного тонизирования кожи. Эта косметическая глина содержит практически все необходимые для питания кожи минеральные вещества: марганец, фосфор, цинк, магний, кальций, медь, кобальт, молибден, серебро, железо. Она хорошо подходит как для жирной, так и для зрелой кожи, потерявшей упругость и тонус. Также маски из зеленой глины обладают лифтинг-эффектом, укрепляют овал лица.

Голубая глина
Как и зеленая, очень богата минеральными солями и микроэлементами, особенно медью и хромом, соли которых и придают ей этот оттенок. Хорошо очищает, питает и дезинфицирует кожу, разглаживает мелкие морщины, повышает увлажненность кожи. Улучшает кровообращение, а маски из голубой глины в области икр и лодыжек помогают избавиться от чувства тяжести в ногах. Часто используется для антицеллюлитных обертываний, а в народной медицине и домашней косметике – для борьбы с выпадением волос.

Красная глина
Улучшает питание и кровоснабжение кожи, снимает покраснение, раздражение и шелушение, предотвращает прогрессирование купероза. Уменьшает проявления аллергических реакций на коже. Так же как и розовая (по сути это смесь красной и белой глины) хорошо подходит для тонкой и чувствительной кожи.

Серая глина
Повышает тонус кожи, обладает лифтинг эффектом. Маски из косметической серой глины хорошо подходят для кожи всех типов, но особенно – для зрелой и увядающей.

Черная глина
Особенно богата углеродистыми соединениями, магнием, стронцием, кальцием, кварцем и железом. Как и белая глина, обладает сильными антисептическими свойствами и идеально подходит для жирной и проблемной кожи. Маски из черной глины делают волосы менее жирными. Также ее часто используют в программах коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом: например, для обертываний (глина разводится водой до консистенции сметаны) или глиняных ванн (в ванну добавляется 100-200 г сухой глины). Одна из самых насыщенных по минеральному составу – черная глина Мертвого моря.

Желтая глина
Содержит много железа и калия, обладает легким отшелушивающим эффектом, выводит токсины, улучшает цвет лица и способствует насыщению кожи кислородом. Кроме того, желтая косметическая глина хорошо питает сухие волосы и помогает избавиться от перхоти.

Элла
Организатор СП
Элла
04 сен 2017 в 05:06
Доброе утро!

Клеопатра знала толк в сохранении молодости и красоты.
Говорят, что она делала вот такую маску. Не знаю, не знаю, правда ли, но полезно - точноулыбка

Маска Клеопатры

Для приготовления этой омолаживающей маски
возьмите
- 1 ст. л. мёда
- 1 ст. л. сока лимона
- 1 яйцо
- 1 ст. л. молока
- 1 ст. л. растительного масла
- овсяные хлопья добавьте до густоты сметаны
Маску наложите на чистое лицо на 20 мин.
Затем смойте тёплой и прохладной водой.
Делайте такую маску 1-2 раза в неделю.
Овсяные хлопья можно дополнительно измельчить в кофемолке.

Элла
Организатор СП
Элла
05 сен 2017 в 05:49
Доброе утро!

Медовый массаж лица: благотворное действие на весь организм

Мы привыкли считать, что массаж лица — это косметическая процедура, и применяют ее в основном женщины. Но массировать лицо необходимо всем, и не только с тем, чтобы хорошо выглядеть, но и чтобы быть здоровыми и хорошо себя чувствовать!

Наше лицо-это тоже своеобразное зеркало организма, так же как и ладони рук, уши, стопы. Массирование этих частей тела оказывает благотворное действие на весь организм.

Для медового массажа лица лучше всего применять мед в сотах, ведь там сохраняется больше всего биологически активных веществ.

Мед распределяют по лицу ровным слоем и оставляют на 5 минут. Вы заметите, что капельки меда распределились по лицу неравномерно: незашлакованные поры впитали мед, а капельки остались там, где кожа ” не работает”.

Медовый массаж лица и заключается в очистке этих пор. Теперь легко надавливаем пальцами на лицо и отрываем их. Этот эффект прилипания и отрыва пальцев создает легкий вакуум , что позволяет вытянуть сальные пробки. Кстати, такой же массаж рекомендуют при целлюлите.

Белую липкую массу с пальцев смойте водой, а лицо можно не споласкивать: оно само просохнет, не оставляя ощущения липкости.

Но самое главное, что после массажа внутренние органы начинают активизироваться.

Можно усилить воздействие на те части лица, которые связаны с определенными органами.

Например, при заболеваниях бронхов и легких следует активнее массировать щеки.

При дисбактериозе, нарушениях кислотно-щелочного баланса в пищеводе следует сосредоточить усилия на лбу.

При гинекологических проблемах у женщин или урологических у мужчин — на области подбородка ниже ямки под нижней губой.

При заболеваниях сердечно-сосудистой системы — на кончике носа.

Медовый массаж лица хорошо делать в первой половине дня. Курс лечения — 10-15 сеансов. через день. То есть на полный курс требуется около месяца.

Массаж восстанавливает чувствительность кожи к температурному и световому воздействию. Клетки получают доступ к свету и к кислороду, что стимулирует образование новых молодых клеток.

При очень тонкой и чувствительной коже рекомендуется просто нанести мед и держать его на лице 15 минут. Остатки меда промокните салфеткой.

Элла
Организатор СП
Элла
07 сен 2017 в 06:10
Доброе утро!

10 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

1. Улучшение пищеварения. Миндальное масло полезно для пищеварения. Просто добавьте ложку миндального масла в стакан молока или сока. И пейте каждый день. Как бонус – повышение иммунитета, потому что миндальное масло держит тело в тепле.

2. Для сухой кожи.
Миндальное масло быстро впитывается и очень быстро избавляет от сухости и шелушения. Грубые участки кожи на локтях, коленях и пятках смазывайте как можно чаще, пока кожа не станет мягкой. Для сухой кожи лица – добавляйте миндальное масло в дневной крем. Оно избавит от сухости, а как приятный сюрприз – от аллергических реакций и воспалений.

3. От морщин.
Миндаль – богатейший источник витамина Е. Если применять этот витамин ежедневно, то морщины не только предотвращаются, но и разглаживаются уже существующие. Лучше всего в борьбе с морщинами использовать миндальное масло на ночь. Через день или два раза в неделю наносите масло на очищенную кожу лица на ночь.

4. Осветление кожи.
Миндальное масло помогает в осветлении темных пятен на коже, оно также смягчает следы от шрамов. Богатые антимикробные свойства в этом случае только в помощь.

5. От темных кругов под глазами.
Смешайте миндальное масло с небольшим количеством меда и делайте полученной смесью легкий массаж кожи под глазами. Отечность снимается, кожа под глазами становится светлее и ярче. Только массаж должен быть очень легким, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная, и чтобы увеличить кровоток в этих местах достаточно легких прикосновений.

6. От последствий солнечных лучей.
Ожоги и покраснения лечатся миндальным маслом, оно помогает снять покраснения и выровнять общий тон кожи.

7. Для роста ресниц.
Добавьте в миндальное масло несколько капель витамина Е (в масле) и применяйте на ресницы в течение двух месяцев. Вы увидите, что ресницы стали гуще и подросли, а кроме этого – стали более блестящими.

8. Для волос.
Миндальным маслом можно лечить сухие и безжизненные волосы, потому что в нем содержится несколько необходимых витаминов, особенно витамин Е. Волосы станут более сильными и блестящими. Избавит от выпадения волос.

9. Для губ.
Добавьте в миндальное масло несколько капель лимонного сока и протрите губы. Цвет выровняется, темные места исчезнут, мертвые клетки отшелушатся, кожа на губах приобретет натуральное свечение.

10. Для кожи с акне.
Смешайте миндальное масло (1 столовая ложка) и мед (2 столовые ложки) и мягкими движениями делайте осторожный массаж. Оставьте маску на полчаса и смойте теплой водой, высушите кожу мягкой тканью. Это хорошее очищающее средство для угристой кожи, а также предотвращает появление новых прыщей.

Элла
Организатор СП
Элла
08 сен 2017 в 05:37
Доброе утро!

3 масла против старения кожи

Эти масла - мощное средство в борьбе с преждевременным старением кожи

1) Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.

2) Масло герани можно использовать практически для любого типа кожи. Оно помогает увеличить микроциркуляцию крови, эластичность кожи и сохранить в ней влагу. Можешь добавить несколько капель этого масла в свой любимый увлажняющий крем.

3) Масло виноградных косточек обладает антиоксидантными свойствами, помогает бороться со свободными радикалами, вызывающими повреждения кожи. Масло богато витамином Е, замедляющим процесс увядания кожи.

Элла
Организатор СП
Элла
09 сен 2017 в 12:43
Добрый день!

Носогубные складки очень старят лицо, кому же это не известно?
У меня есть хорошая новость: их можно уменьшить.
Интересно как?
Тогда записывайте рецепт.

Для приготовления маски вам понадобятся следующие ингредиенты:
желатин — 2 ч.л.
спирулина — 4 таблетки
сок лимона — 0,5 ч.л.
витамин А — 2 капли
Желатин залить1/4 стакана теплой кипяченой воды, дать набухнуть 30 минут , затем подогреть немного на водяной бане .
В это время таблетки Спирулина (микроводоросль ) залить 2 ст .ложками воды , растолочь , добавить сок лимона и витамин А жидкий . Соединить с желатином , размешать и на носогубные складочки на 15 минут.
Можно и на лицо накладывать, но избегать область глаз.

Элла
Организатор СП
Элла
10 сен 2017 в 06:34 | Изменено 10 сен 2017 в 06:39
Доброе утро!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках.
И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние.
Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Предлагаю вам серию рецептов красоты с применением желатина.

Сегодня будет:

Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите ёмкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для
одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

Продолжение будет завтраулыбка пока!

Элла
Организатор СП
Элла
11 сен 2017 в 05:47
Доброе утро!

Продолжаем тему использования желатина в домашней косметике:

Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

Элла
Организатор СП
Элла
12 сен 2017 в 05:59
Доброе утро!

Маски из желатина в домашних условиях - часть вторая.

Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.

Элла
Организатор СП
<123>