Новое на форуме
Юлия Иванцова Сегодня в 23:27

Выставлен счет на доставку почтой.
Марианна Сегодня в 20:45
Добрый день! Приглашаю Вас за покупками в наш интернет-магазин стока и распродаж https://www.odegda-nedorogo.ru/
Пользователи из города Ульяновск и Пенза могут заказать товары с бесплатной доставкой.
У нас действующий отдел, продаем остатки
Tatyana Сегодня в 20:11
Галя, здравствуйте, второй костюм здесь
ТАТЬЯНА* Сегодня в 19:08
Добрый день, меня зовут Татьяна и я приглашаю Вас принять участие в закупке одежды для всей семьи различных брендов России, Латвии и Польши.
Большой выбор женской и мужской одежды. Платья, блузки, туники, рубашки, джинсы, брюки, купальники, нижнее б
Любовь Музалева Сегодня в 18:47
Галя, добрый вечер, вот здесь есть костюм - http://repka.ru/tovar/sportivnyi-kostyum-troika-kv-537-112614623
ya-sova.ru Сегодня в 16:39
Комплекты постельного белья по низким ценам (от 720 р.) из Иваново
Натуральные 100% хлопковые ткани. Любые размеры от полутораспальных до евромакси и семейных с двумя пододеяльниками

Работаем с организаторами СП! Высылаем прайс в excel по запросу н
Анастасия Шпарло (Кузнецова) Сегодня в 14:46
ДО ВЫКУПА ВСЕГО ДВЕ ВЕЩИ
ВЫШЛА НОВОГОДНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Размышлинизмы

Модератор: Ирина Значкова
<123>
Элла
25 авг 2017 в 05:32
Доброе утро!

Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует.
Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас.
Злой человек не видит добра.
Жадному все кажутся жадными; любящему мир кажется наполненным любовью, а ненавидящему – ненавистью.
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Поразмышляем?

Обожаю интернет-шопинг, люблю наряжаться, люблю делать подарки родным. Присоединяйтесь!!!
Здесь - можно подписаться на новости моих закупок.писатель
Здесь - мой пристройдобро-пожаловать
Здесь - все мои закупки.подмигивать
Элла
Организатор СП
Сегодня в 17:38
На сайте с: 18.07.2017
Элла
26 авг 2017 в 06:04
Доброе утро!

"— Помнишь старый мультик про койота, который гонялся за птичкой? Там койот несётся по вершине хребта, добегает до обрыва и ещё некоторое время продолжает бежать, а потом вдруг смотрит вниз и обнаруживает, что бежит по воздуху?
— Ну?
— Знаешь, — говорит он, — мне всегда было интересно, что было бы, не посмотри он вниз.
Оставался бы воздух всё таким же твердым, пока он не добежит до противоположного края?
Я думаю, оставался бы, и ещё я думаю, что со всеми нами происходит то же самое.
Мы устремляемся вперёд, через обрыв, не сводя глаз с тех вещей, которые имеют значение, но потом нечто — какие-то страхи, неуверенность в себе — вынуждает нас посмотреть вниз.
И тогда мы понимаем, что бежим по воздуху, нас охватывает паника, и мы разворачиваемся и сломя голову несёмся назад.
А если бы не смотрели вниз, то просто перебежали бы на другую сторону.
Туда, где находится то, что имеет значение."

Джонатан Троппер, «Книга Джо»

Поразмышляем? 

Обожаю интернет-шопинг, люблю наряжаться, люблю делать подарки родным. Присоединяйтесь!!!
Элла
Организатор СП
Элла
27 авг 2017 в 07:20
Доброе утро!

Нам часто со стороны кажется, что жизнь других людей легка и проста. Они удачливы, все плывет им в руки само собой...
Часто мы видим лишь внешнюю сторону — верхушку айсберга. Но мы даже не подозреваем, что за этим стоит. Какие, возможно, титанические усилия совершает человек, чтобы дойти до цели.
Когда начинаешь смотреть глубже, зависти больше не возникает.
— Вот иллюстрация того состояния, когда мы завидуем чужим достижениям.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
28 авг 2017 в 05:47 | Изменено 28 авг 2017 в 05:58
Доброе утро!

Жизнь коротка — нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
28 авг 2017 в 05:47
Быть уютным человеком

Однажды в жизни каждого человека обязательно появляются совершенно безобидные, очень искренние и открытые - уютные люди. При знакомстве с ними тебе хочется бесконечно улыбаться, да и вообще, ощущение счастья как-то незаметно накрывает с головы до ног. Встречи с такими людьми проходят слишком быстро, потому что ты начинаешь не замечать времени, выпитых кружек чая и перемены обсуждаемых тем. Ты как-то вдруг осознаешь, что этот человек уже близкий и родной. Неважным становится даже тот факт, что с момента вашего знакомства прошла пара недель, дней или минут. Просто в компании таких людей ты как будто сам становишься лучше, теплее и гармоничнее.

В моменты расставания хочется очень крепко обнять этого волшебного человека, ведь только с ним ты можешь быть самим собой, только ему можешь выложить все, что так давно ждет своего слушателя у тебя в душе. Ты, кажется, готов пойти вслед за ним даже в неизведанные дали, покорять моря и океаны, куда угодно, лишь бы чувствовать этот неописуемый “уют”.

Однажды тебе вдруг хочется стать таким же. Хочется излучать тепло и свет, дарить другим людям радость и делать добро. Тогда ты отрываешься от своих чересчур важных дел и готовишь родителям, приходящим после работы без сил, вкусный ужин, тогда ты пишешь друзьям, которые давно не слышали от тебя вестей, что соскучился и не против встретиться на днях, тогда ты открываешься сам для себя с совершенно иной стороны.

Быть уютным человеком - очень приятно, хотя и, наверняка, невероятно трудно, ведь в современном мире люди привыкли получать, слишком редко отдавая что-то взамен. Но стоит же попытаться...

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
28 авг 2017 в 05:47 | Изменено 28 авг 2017 в 06:01
Мот утренние размышлинизмы за чашкой кофе:

Куда стремится Твоя Мысль, туда движется Твоя Жизнь.
Что-то много я сегодня размышляю....

Поразмышляем вместе?
Элла
Организатор СП
Элла
29 авг 2017 в 06:02
Доброе утро!

Если человек что-то сделал не так, напортачил, мы считаем, что отругав его, накричав на него, мы сделали все правильно.
Ждем, что человек все сразу поймет и исправится. 
Мы часто так делаем, я тоже не исключение...
Мы так привыкли повышать голос, читать нотации.
Как же я была удивлена, когда прочитала вот это:

В Намибии живет племя "химбу", в котором датой рождения ребенка считается, и не момент его появления на свет, и не дата его зачатия, а тот день, когда матери его пришло в голову завести ребёнка. Когда женщина решает иметь ребёнка, она удаляется куда-нибудь под деревце и вслушивается в тишину, пока не услышит песни ребёнка, просящегося в мир. Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребёнка, они опять поют эту песнь, призывая его.

Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. В итоге, когда ребёнок рождается, старшие женщины и все вокруг поют эту песнь, приветствуя его. Пока ребёнок растёт, другие жители тоже заучивают песню ребёнка. И если вдруг ребёнок упадёт, ударится коленкой, кто-то поднимет его и споёт ему его песню. Когда ребёнок делает что-то доброе, когда проходит обряд инициации, то почитая подростка, деревенские поют его или её песню.

Есть ещё один повод для пения. Если вдруг люди совершают недоброе, нарушая социальные нормы, таких ставят в центр селения, народ окружает их и опять поёт им их песни.

Племя считает, что исправляется антиобщественное поведение не наказанием, а любовью и уважением личности. Когда узнаешь свою собственную песню, исчезает желание или необходимость делать нечто, огорчающее других.

Это проходит через всю их жизнь. Песни поют совместно супруги. Наконец, когда человек лежит в постели, близкий к смерти, вся деревня зная его или ее песню, поет её в последний раз.

Воспитание пением, как это мудро, чудесно...
Меня это зацепило.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
30 авг 2017 в 05:25
Доброе утро!

Сегодня у меня очень короткие размышлинизмы:
Я очень часто не могу сказать такое короткое слово: "Нет!"
Насколько меньше было бы проблем...

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
31 авг 2017 в 04:51
Доброе утро!

Вот как на самом деле видят нас окружающие?

Вот бы влезть в голову прохожим и увидеть себя их глазами. Вот это платье стройнит? А походка достаточно легкая? Мы фантазируем, а Фрэнсис Гальтон взял и провел эксперимент. Результаты удивили даже его.

Однажды сэр Фрэнсис Гальтон решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: «Я отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!» Он несколько минут концентрировался на этом убеждении, а потом отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, «обычной» она как раз не получилась.
На каждом шагу Фрэнсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь.

Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул психолога в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.

Эта история описана во многих учебниках психологии. Но свидетельствует она вовсе не о магической материализации мысли. Глубоко проникшись опасным представлением, Гальтон и вести себя начал в соответствии с ним: изменились его облик, манеры, выражение лица. Так он просигнализировал миру, какого отношения заслуживает.

Из этой истории следуют два важных вывода:
Человек — то, что он о себе думает. Измените свои мысли — и вы измените и себя, и отношение окружающих!
Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.

Верьте в себя, и у вас все получится!

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
01 сен 2017 в 05:32
Доброе утро!

Это фотография моего внука. И эти слова написал тоже он.
У Миши сегодня день рождения
Очень хочется, чтобы это "Я гоню, как могу" стало девизом его жизни, чтобы жил всегда в радость, чтобы хотелось двигаться вперед и не просто двигаться робкими шажочками, а смело гнать вперед.
Ошибаться, куда без ошибок, но верить, что ты можешь гнать вперед!

А вы можете?

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
02 сен 2017 в 05:01
Доброе утро!

Если на ваш вопрос "Как дела?" человек отвечает "Нормально!", значит вы не входите в сферу его доверия.

Макс Фрай.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
03 сен 2017 в 06:03
Доброе утро!

Хочу всем напомнить:

Лифт к успеху не работает.
Используйте ступеньки. 
Шаг за шагом.

Джо Жирар

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
04 сен 2017 в 05:19 | Изменено 04 сен 2017 в 05:37
Доброе утро!
Человек, который остановил пустыню

Вот уже 20 лет африканский фермер по имени Якуба Савадого ездит по пустыне и возрождает древнюю технику земледелия, повышая качества почвы.
Все, что у него есть из инструментов, - это мотыга и твердая вера, что все можно изменить.
Сегодня его лес попал под городскую застройку и, чтобы спасти его, он собирает 20 000 долларов.
Но работа продолжается, и его новая модель по борьбе с опустыниванием уже распространяется по всей Африке.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
05 сен 2017 в 05:32
Доброе утро!

Задумчиво она идёт по улице,
Стройна, как синеглазый василёк.
Но всё сейчас в ней словно бы сутулится,
Сутулится душа, и взгляд сутулится,
И даже чувства съёжились в комок.

Идёт она, как в проклятое царство.
Где нет ни звёзд, ни пищи, ни воды.
И нет на свете, кажется, лекарства,
Чтоб вдруг её избавить от беды.

Но есть лекарство прочих посильней,
Которое помочь всегда готово,
Чтоб человек, известный только ей,
Который всех важнее и нужней,
Сказал одно-единственное слово...

Эдуард Асадов

Как часто мы не замечаем, что родному человеку нужно одно-единственное слово...

Поразмышляем!
Элла
Организатор СП
Элла
07 сен 2017 в 05:58
Доброе утро!

Мудрый человек, я не знаю, кем он был, нашла это в интернете, сказал:

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне!

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
08 сен 2017 в 05:31
Доброе утро!

Об этом стоит помнить, когда всё идет не так

Негативная реакция других людей — это не ваша проблема. Будьте уверены, когда плохое окружает вас.

Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это — лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм.

Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас.

Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным.

Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя.

Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему.

Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это.

Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это.

Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
09 сен 2017 в 12:17
Добрый день!

Перечитывала Мастера и Маргариту. Нет не полностью, особо любимые места.
Думала о Булгакове.
Вот, что он писал о себе:
"На широком поле словесности российской в СССР я был один-единственный литературный волк.
Мне советовали выкрасить шкуру.
Нелепый совет.
Крашеный ли волк, стриженый ли волк, он всё равно не похож на пуделя.
Со мной и поступили как с волком.
И несколько лет гнали меня по правилам литературной садки в огороженном дворе.
Злобы я не имею, но я очень устал…"

Он не мог быть злым, он был просто несчастлив...
Оглянемся, много ли вокруг нас таких людей? Попробуем их понять.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
10 сен 2017 в 06:11
Доброе утро!

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его ТОПЧУТ..."

Как говорится: "Устами младенца..."

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
11 сен 2017 в 05:43
Доброе утро!

Самое сложное в жизни – ценить все, что вы имеете и при этом не привязываться ни к чему.
Излишняя привязанность к чему либо или кому либо рождают постоянное беспокойство потерять это...

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
Элла
12 сен 2017 в 05:43
Доброе утро!

Теплыми бывают не только чай, перчатки или одеяло.
Теплым бывает все - разговоры, взгляды, письма, люди.
Это то особое ощущение, которое дает нам силы жить, верить, мечтать, любить.

Поразмышляем?
Элла
Организатор СП
<123>